沖縄バスツアー

バスツアー
★定員に達しましたので、受付終了となります。お申込み頂き、ありがとうございました!
 次回のバスツアーをお楽しみに~♪


那覇発! らくらくバスで行く『伊江島のゆり祭り』と
摘みたてが食べられる『いちご狩り』♪
『ホテルゆがふいんおきなわ』の人気ランチバイキング♪
さらに、ミニプレゼントつき♪ と、GWにお得な日帰りバスツアーです!!
☆伊江島名産!黒糖ピーナッツをプレゼント!
 ■日時
2017年429日(祝日・土曜日)
 ■集合場所
8:30 県庁前バス停
9:00 小禄駅前
 ■旅行代金
お一人様 8,980
6歳~12歳未満 6,980円
幼児  2,980円
2歳未満  無料

※バス代 / バス諸経費 / いちご狩り入園料 / 昼食代 / フェリー代 / 旅行傷害保険代金込み
 ■日数
日帰り
 ■旅行条件
最少催行人数 : 20名様
利用バス会社 : カリー観光バス
※参加人数が少ない場合はマイクロバス利用
朝食:0回/昼食:1回/夕食:0回
 ■ツアー日程(行程内時刻は目安です)
県庁前バス停(8:20集合/8:30出発)⇒
小禄駅前(8:50集合/9:00出発)⇒
 名嘉地IC⇒沖縄自動車道⇒伊芸SA(休憩)⇒宜野座IC⇒
☆志良堂農園<いちご摘み・食べ放題30分!>(10:10~10:40)⇒
☆ホテルゆがふいんおきなわ<ランチバイキング>(11:20~12:20)⇒
 本部港(12:40着/13:00発)~伊江港(13:30着)⇒
☆リリーフィールド公園<ゆり祭り>(13:45~14:40)⇒
☆島村屋観光公園(14:55~15:10)⇒
☆城山<タッチュー>(15:20~15:30)⇒
 伊江港(15:40着/16:00発)~本部港(16:30着)⇒
 許田IC⇒沖縄自動車道⇒伊芸SAまたは中城PA(休憩)⇒名嘉地IC⇒
小禄駅前(18:20頃)⇒
県庁前バス停(18:40頃)
 ■取消料
※お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。
なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
○2日前まで・・・代金の30%
○前日正午まで・・・代金の40%
○以降・・・代金の100%
 ■お申込み方法
下記のお問い合わせフォーム、メール、お電話、FAXにて予約受付を行ないます。
○メール:info@bicaoba.net
○お電話:098-911-5478
○FAX:098-852-2478
ライン
バスツアーのお申し込みはこちら

バスツアー
那覇発! らくらくバスで行く『東村のつつじ祭り』と
摘みたてが食べられる『いちご狩り』♪
『ホテルゆがふいんおきなわ』の人気ランチバイキング♪
「くら」でおなじみ泡盛の『ヘリオス酒造』と
『大宜味シークヮーサーパーク』の工場見学!
さらに、お土産つき♪ と、よくばりでお得な日帰りバスツアーです!!
☆泡盛ミニチュアボトル&シークヮーサーロールケーキをプレゼント!
 ■日時
2017年319日(曜日)
 ■集合場所
9:00 県庁前バス停
9:30 小禄駅前
 ■旅行代金
お一人様 6,800
小学生 4,800円
幼児  1,000円
2歳未満  無料

※バス代 / バス諸経費 / いちご狩り入園料 / 昼食代 / つつじ祭り入場料 / 旅行傷害保険代金込み
 ■日数
日帰り
 ■旅行条件
最少催行人数 : 20名様
※参加人数が少ない場合は他の車両に変更の場合があります。
朝食:0回/昼食:1回/夕食:0回
 ■ツアー日程(行程内時刻は目安です)
県庁前バス停(9:00)⇒
小禄駅前(9:30)⇒
 名嘉地IC⇒沖縄自動車道⇒伊芸SA(休憩)⇒宜野座IC⇒
☆志良堂農園<いちご摘み・食べ放題40分!>(10:40~11:20)⇒
☆ヘリオス酒造<見学・試飲>(11:50~12:20)⇒
☆ホテルゆがふいんおきなわ<ランチバイキング>(12:40~13:40)⇒
☆東村つつじ祭り<60分>(14:20~15:20)⇒塩屋湾⇒
☆大宜味シークヮーサーパーク<見学・試飲>(15:50~16:20)⇒
 許田IC⇒沖縄自動車道⇒伊芸SAまたは中城PA(休憩)⇒名嘉地IC⇒
小禄駅前(17:40頃)⇒
県庁前バス停(18:00頃)
 ■取消料
※お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
○2日前まで・・・代金の30%
○前日正午まで・・・代金の40%
○以降・・・代金の100%
 ■お申込み方法
下記のお問い合わせフォーム、メール、お電話、FAXにて予約受付を行ないます。
○メール:info@bicaoba.net
○お電話:098-911-5478
○FAX:098-852-2478
ライン
バスツアーのお申し込みはこちら

バスツアー
100万の星たちが彩るイルミネーション☆ カヌチャリゾートの『スターダストファンタジア』
恋歌の姫たちが共演
する一夜限りのスペシャルクリスマスライブ♪『VENUS GIFT』
両方をお楽しみいただける、お得な日帰りバスツアーです。
幻想的なイルミネーションの中でライブを聴きながらアルコールもOK!
帰りの運転も気にせず楽しめます♪ カップル、お友達、ご家族でご一緒に!どうぞご参加下さい♪
 ■県内外から共演するアーティスト
バスツアー
・田中桜
・和田みづほ
・結花乃
・宮平愛
・嘉数ゆり
・erica
MC : 長浜之人(キャンキャン)
 ■日時
2016年123日(曜日) ライブ:18:00 ~ 21:00(カヌチャリゾート ルミナスガーデンにて)
 ■集合場所 (集合時間は出発時刻の20分前になります)
14:00 那覇空港 (国内線ターミナル バス中央駐車場)
14:20 県庁前 (県庁北口南行きバス乗り場)
14:50 南風原北 (イオン南風原横 高速入口付近)
15:20 沖縄南IC (国体道路 コザ運動公園駐車場入り口)
 ■旅行代金
大人 お一人様 4,500円(税込)
※往復バス代金 / クリスマスライブチケット代金 / スターダストファンタジア入場代金 / 保険料込み
 ■日数
日帰り
 ■ツアー日程(行程内時刻は目安です)
那覇空港(14:00)⇒県庁前(14:20)⇒イオン南風原前(14:50)⇒
南風原北IC⇒沖縄自動車道⇒沖縄南IC⇒コザ運動公園(15:20)⇒
沖縄南IC⇒沖縄自動車道⇒伊芸SA(休憩20分)⇒宜野座IC⇒
カヌチャリゾート着(16:30頃) ライブ♪ 18:00 ~ 21:00
カヌチャリゾート発(21:30)⇒宜野座IC⇒沖縄自動車道⇒伊芸SA(休憩10分)⇒
沖縄南IC⇒コザ運動公園入口(22:30)⇒沖縄南IC⇒沖縄自動車道⇒南風原北IC⇒
イオン南風原前(23:00)⇒県庁前(23:30頃)
 ■注意事項
※このツアーには食事がついておりません。食事はリゾート内の施設をご利用ください。
 ■取消料
※お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
○ご利用日の前日より起算して7日~4日前・・・代金の20%
○ご利用日の前日より起算して3日前・・・代金の30%
○ご利用日の前日・・・代金の40%
○ご利用日当日10時までに連絡・・・代金の50%
○ご利用日当日10時以降、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
 ■お申込み方法
下記のお問い合わせフォーム、メール、お電話、FAXにて予約受付を行ないます。
○メール:info@bicaoba.net
○お電話:098-911-5478
○FAX:098-852-2478
※沖縄県外からお越しの皆様の航空券・宿泊も手配致します。お問い合わせ下さい。
ライン
バスツアーのお申し込みはこちら

 

バスツアー
 ■ツアー詳細
クルーザーで行く!
花火大会 海洋博サンセットクルーズ
●クルーザーなので渋滞の心配なし!
●バイキング風食事付!
●飲み物(ソフトドリンク、ビール、ワイン)付!
 ■日時
2016年7月16日(土曜日)集合時間 17:00 出航時間 17:30(先着締切)
  ■集合場所
泊いゆまち北隣
 ■旅行代金
大人 お一人様 10,800円(税込) ※保険料込み
 ■日数
日帰り
 ■旅行条件
最少催行人数 : 25名様(先着締切)
朝食:0回/昼食:0回/夕食:1回
※バイキング風食事付、飲み物(ソフトドリンク、ビール、ワイン)付
添乗員 : 添乗員が同行いたします
現地係員 : なし
 ■ツアー日程(行程内時刻は目安です)
泊いゆまち北隣 集合時間17:00 / 出航時間 17:30 ⇒ 海洋博公園サマーフェスティバル2016(第38回海洋博公園花火大会)20:00〜20:50 ※荒天中止(順延なし) ⇒ 泊いゆまち北隣
 ■注意事項
※天候不良の際は、中止する場合がございます。予めご了承下さい。
 ■取消料
※募集型企画旅行の取消料については上記の取消料金と異なる場合があります。また、ご予約後、お手元に「契約書面」が届きましたらあわせてご確認をお願いします。
 ■PDF版パンフレットダウンロード
クルーザーで行く!花火大会 海洋博サンセットクルーズ
ライン
バスツアーのお申し込みはこちら

バスツアー
  ■ツアー詳細
らくらくバスで行く!
花火大会 海洋博公園サマーフェスティバル2016
●バス優先レーン・駐車場確保でラクチン!
●集合場所が2か所なので時間を有効に使えます!
●大宜味シークワーサーパーク見学付
●マルチボーダー保冷温2wayバッグプレゼント!
シークヮーサードリンク付
 ■日時
2016年7月16日(土曜日)
 ■集合時間・場所
●県庁前広場:  14:30 集合・出発
●ゆいレール小禄駅前バス停(那覇向け):  15:00 集合・出発
 ■旅行代金
大人 お一人様 4,980円(税込)
※保険料込み
※小中学生1,000 円割引・幼児無料(食事無し)
※お弁当・ドリンク代金を含むお得なコース
 ■日数
日帰り
 ■旅行条件
最少催行人数 : 20名様
朝食:0回/昼食:0回/夕食:1回
※バイキング風食事付、飲み物(ソフトドリンク、ビール、ワイン)付
添乗員 : 添乗員が同行いたします(バスガイドはいません)
現地係員 : なし
旅行代金に含まれるもの :往復バス代、諸経費、食事代、旅行傷害保険代金
 ■ツアー日程(行程内時刻は目安です)
●行き
県庁前(14:30)⇒小禄駅前(15:00)⇒名嘉地IC⇒沖縄自動車道⇒伊芸SA( 休憩)⇒許田IC⇒大宜味シークワーサーパーク・見学・試飲(16:40 ~ 17:10)⇒羽地内海の夕暮れ⇒ワルミ海峡⇒海洋博記念公園(17:50)花火大会 花火打ち上げ20:00-21:00
●帰り
会場駐車場(21:30)⇒許田IC⇒沖縄自動車道⇒伊芸SA(休憩)⇒名嘉地IC⇒小禄駅前(22:40 頃予定)⇒県庁前(23:00頃予定)(交通渋滞が予測されます。予めご了承ください)
 ■ご案内
※大宜味シークワーサーパーク特製 マルチボーダー保冷温2wayバッグプレゼント!(シークヮーサードリンク付)
※天候不良の際は、中止する場合がございます。予めご了承下さい。
 ■取消料
※募集型企画旅行の取消料については上記の取消料金と異なる場合があります。また、ご予約後、お手元に「契約書面」が届きましたらあわせてご確認をお願いします。
 ■PDF版パンフレットダウンロード
らくらくバスで行く!花火大会 海洋博公園サマーフェスティバル2016
ライン
バスツアーのお申し込みはこちら

バスツアー
 ■ツアー詳細
【那覇発バスツアー】神話と恋の島『古宇利島』・美ら海水族館(2時間半滞在)・琉球村・万座毛・御菓子御殿を巡る観光バスツアー
●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半!
●【古宇利島】絶景で有名な古宇利大橋渡る!
●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿
●【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!
 ■日時
通年 ※毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
 ■所要時間
約 10 時間
 ■集合時間・場所
●8:20集合 県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
 沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1
●8:50集合 おもろまちDFSギャラリア(洋服の青山側)
 沖縄県那覇市おもろまち4丁目1
 ■旅行代金
高校生以上 5,500円
3歳~中学生 3,600円
0~2歳(座席なし) 0円
 ■日数
日帰り
 ■旅行条件
最少催行人数 : 2名様
朝食:0回/昼食:0回/夕食:0回
※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(美ら海水族館)にて各自でおとりいただいております。
添乗員 : 添乗員が同行いたしません。(バスガイドがおります)
現地係員 : なし
旅行代金に含まれるもの :バス乗車料/美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バスガイド料
 ■ツアー日程(行程内時刻は目安です)
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
10:20頃着 古宇利島(約20分) 10:40頃発
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分) 14:00頃発
  ↓
15:00頃着 御菓子御殿(約30分自由行動) 15:30頃発
  ↓
15:40頃着 万座毛(約20分自由行動) 16:00頃発
  ↓
16:30頃着 琉球村(約60分自由行動) 17:30頃発
  ↓
18:30頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
18:50頃着 県庁向かいパレットくもじ下車
※交通状況によって、時間が変更になる場合がございます。
 ■ご案内
※当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
※席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
 ■取消料
※お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
○ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
○ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
○ご利用日の前日・・・代金の40%
○ご利用日当日、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
募集型企画旅行の取消料については上記の取消料金と異なる場合があります。また、ご予約後、お手元に「契約書面」が届きましたらあわせてご確認をお願いします。
ライン
バスツアーのお申し込みはこちら